Главная / Культура / В Саратове пройдут музыкальные фестивали, велопарад и "Конная фиеста"

В Саратове пройдут музыкальные фестивали, велопарад и "Конная фиеста"

26 мая 2017 - 17:00

На выходных, 27 и 28 мая, в Саратове пройдут концерты в рамках 30-го Собиновского музыкального фестиваля, а также велопробег и фестиваль "Конная фиеста".

В театре оперы и балета в рамках Собиновского фестиваля 27 мая поставят оперу Верди "Реквием" с участием солистов, хора и симфонического оркестра. На следующий день, в воскресенье, 28 мая, в голубой гостиной театра будет концерт Леонида Сметанникова "К 145-летию со дня рождения Собинова". Начало концерта в 19:00.

Кроме того, 27 мая в Саратове состоится фестиваль "Теплый Ламповый Звук " в гостинице "Богемия". Перед зрителями выступит Рома ВПР. Кроме музыкальной площадки, на фестивале будут открыты аттракционы, фотозона, арт-перформансы и экспозиции. Зрителей также будут развлекать мимы и ходулисты.

Начало фестиваля "Теплый ламповый звук" в 16:00  на Железнодорожной, 72. До 16:00 вход бесплатный, после 16:00 вход по билетам по цене от 500 рублей и выше. О покупке билетов можно узнать по телефону +79173179556.

В воскресенье саратовцы смогут поучаствовать во всероссийском велопараде. Велосипедисты соберутся в 9:00 на Театральной площади. Они намерены совершить 14-километровый велопробег из Саратова в Энгельс.  Старт колонны намечен на 10:30. Велопарад пройдет от Театральной площади Саратова по улице Радищева, Волжской, Московской через мост в Энгельс, а затем участники вернутся обратно в Саратов.

28 мая в Саратове намечен еще один фестиваль – в районе Кумысной поляны устроят праздник "Конная фиеста". С 13.00 перед посетителями выступят члены нескольких конных клубов Саратова - "Золотая Подкова",  "Арион", "Сивка-Бурка", "Фаэтон".  Кроме того, посетителей ждут флешмоб от "Академии танцев", рыцарские поединки, лотереи, мастер-классы и фотозона.

Вход свободный. Проехать на фестиваль можно на автобусе №28 от стадиона "Волга".  Праздник будет проходить на Кумысной поляне со стороны Заводского района по адресу Большая Лесопарковая улица, поселок Лазурный. Телефон для справок 68-35-19.