Главная / Общество / Более 2,5 тысяч саратовцев участвуют во Всероссийском велопараде

Более 2,5 тысяч саратовцев участвуют во Всероссийском велопараде

28 мая 2017 - 11:35

Саратовцы приняли участие во Всероссийском велопараде. Для этого сегодня с 9.00 на Театральной площади города начался сбор участников.

В течение полутора часов до начала старта велоколонны водители двухколесного транспорта делали зарядку под руководством фитнес-инструкторов, проверяли исправность транспортных средств, а также запасались водой в дорогу.

В ходе короткого инструктажа организатор мероприятия Виктор Шмидт рассказал присутствующим, что в велопробеге могут принимать участие лица старше 14 лет, а также призвали к взаимоуважению для соблюдения правил безопасности. Рекомендованная скорость движения составляет не более 15 километров в час. Руководить движением призваны волонтеры.

Колонна проедет по новой пешеходной зоне, а затем пройдет до моста Саратов-Энгельс, который будет специально перекрыт на время движения велосипедистов. Затем участники съедут с моста, где также сделают селфи. После этого велосипедисты направятся назад к Театральной площади, где пройдет розыгрыш призов.

Зампред правительства Иван Кузьмин со сцены поприветствовал присутствующих и напомнил, что "Саратовская область - территория здоровья". По его словам, на площади собралось более 2,5 тысяч велосипедистов. Выстрелом из пистолета он дал старт пробега.