Главная / Политика / Медведев призвал дорожить высокой явкой на праймериз в Саратовской области

Медведев призвал дорожить высокой явкой на праймериз в Саратовской области

29 мая 2017 - 09:41

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал участников праймериз дорожить высокой явкой в день предварительного голосования в Саратовской области. Об этом он заявил на селекторном совещании в ЦИКе партии "Единая Россия", где подвели первые итоги праймериз.

"В последние годы предварительное голосование вышло на принципиально новый уровень. Хочу поблагодарить людей, которые приняли участие в голосовании. Это означает, что институт предварительного голосования работает. Мы добились абсолютной прозрачности. Наши кандидаты рассказали о себе, о своём опыте. Прошли дебаты. Они показали большой интерес к нашим кандидатам. Для многих это были первые шаги. 47% участников предварительного голосования впервые принимают участие в подобных мероприятиях. Это очень хороший показатель обновления. Можем с уверенностью сказать, что предварительное голосование состоялось.

Предварительная явка даже лучше, чем год назад в регионах. Сохраняется интерес к процедуре среди жителей. Это важно", - подчеркнул Медведев.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Валентина Гречушкина озвучила информацию по явке. Так по ее словам, на счетные участки пришла 291 тысяча жителей. Кроме того, Гречушкина отметиоа, что большую активность проявили и 300 участников праймериз, которые провели более трех тысяч встреч с избирателями, на которых, в частности обсуждалась стратегия развития региона, которую озвучил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

"У вас сверхконкуренция. 6,5 человек на место - это серьёзный показатель. Каждый шестой житель пришёл и проголосовал. Этим нужно дорожить. Поздравляю вас с этим результатом. Главное - оправдать доверие людей, которые в выходной день пришли на счётные участки и проголосовали", - резюмировал Медведев.