Главная / Общество / Cаратовские синоптики обещают до плюс 28 и ливни

Cаратовские синоптики обещают до плюс 28 и ливни

29 мая 2017 - 10:11

Погода на предстоящей неделе будет относительно теплой, но неустойчивой. Об этом Saratovnews сообщила руководитель отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, практически ежедневно ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы.

"В ближайшие сутки осадки наиболее вероятны в северной части региона, в районах, граничащих с Ульяновской и Самарской областями. 31 мая атмосферный фронт опустится южнее, осадки в дневное время выпадут на юге области. 1 июня станет самым теплым днем на этой неделе и осадков в этот день не ожидается, за исключением Левобережья, где возможны кратковременные дожди, теплым днем станет также пятница, 2 июня", - отметила синоптик.

Столбик термометра в ночные часы в ближайшие сутки покажет от +6 до +11, в дальнейшем на неделе – от +17 до +12, на юге области – до +15.

Днем в большинстве районов будет от +18 до +23, исключением станет 1 июня, когда столбик термометра остановится на отметке от +19 до +24, на юге области – до +28. 3 июня температура воздуха будет от +14 до +19, аналогичная температура ожидается и 4 июня.

Температура воды в Волге в настоящее время составляет 13 градусов.