Главная / Общество / Дети боятся ходить на тренировки после нападения львицы Майи на подростка

Дети боятся ходить на тренировки после нападения львицы Майи на подростка

29 мая 2017 - 11:00

Сегодня во время заседания суда по иску прокуратуры к владельцу бросившейся на ребенка львицы Майи Егишу Ерояну были зачитаны объяснения участников инцидента, данные ими во время проверки Следственного комитета.

По словам прокурора Максима Кашен-Баженова, надзорный орган получил материалы проверки Следственного комитета по факту нападения на ребенка. Согласно документам, мать Егиша Ерояна Вартануш Ероян пояснила, что львица выбежала из дома и помчалась за кошкой. "Я вышла на улицу и увидела, что парень порвал штаны, на его ягодицах была царапина. Парень обратился в больницу, но я считаю, что львица не кусала парня, однако, могла поцарапать зубами, когда хватала за штаны", - говорится в объяснении Вартануш Ероян.

Кроме того, согласно материалам из СУ СКР, сестра Егиша Ерояна Эмма Оганян сообщила, что 24 апреля пришла в гости к маме, которая открыла ей дверь, и в этот момент львица с поводком на шее выбежала из дома. "Я побежала за львицей, а львица - за кошкой. 
Рядом проходил подросток, увидел львицу, испугался, стал пятиться назад и замахал руками. Львица подбежала к нему и обнюхала, я не видела, чтобы она его кусала", - заявила девушка. По ее словам, мальчику предложили вызвать "скорую", но парня забрал отец и претензий с его стороны не было.

Сам пострадавший подросток  Данил Смирнов сообщил следователям, что в момент броска львицы он "испугался за свою жизнь". "Ногой я ударил льва по телу и постарался убежать, но  через полтора метра лев обхватил меня вокруг пояса, и под тяжестью льва я упал, после чего продолжил отбиваться от льва. Лев зарычал и ободрал мне колено, в процессе я повредил запястье и стал кричать и просить помощи. На мои крики прибежала женщина и оттащила льва от меня. Я не вставал с земли, так как был в шоке и чувствовал, как по ногам текла кровь", - описал пострадавший подросток Данила Смирнов обстоятельства инцидента . По его словам, подбежавшие к нему женщины стали его успокаивать и коньяком прижгли раны. 

Тренер из школы "Олимпия" Николай Федоренко сообщил следователям, что теперь большинство родителей не водят детей на тренировки, так как боятся за их жизнь и не решаются ходить по улице в районе Мостотряда в сторону школы "Олимпия".
"Мой воспитанник сказал мне, что львица повалила его на землю и поцарапала, после чего я тоже боюсь за остальных своих учеников", - процитировал прокурор слова тренера.

Затем прокурор попросил приобщить объяснения к делу. Адвокат Ерояна Лариса Петри попросила не приобщать материал к делу, так как  проверка следователей еще не окончена. Однако, суд решил удовлетворить ходатайство прокурора.

Последние новости
19 апреля 2024