Главная / Экономика / Эксперты прогнозируют ослабление российскому рублю

Эксперты прогнозируют ослабление российскому рублю

29 мая 2017 - 14:06

Банк России опубликовал данные о курсах валют на вторник, 30 мая. Согласно информации регулятора, доллар США завтра будет стоить 56,71 рубля, евро – 63,36 рубля. По сравнению с предыдущими показателями, доллар подешевел на 4 копейки, евро – на 3 копейки.

Аналитики УБРиР говорят, что российский рубль с утра падал по отношению к доллару, но позднее вернул свои позиции из-за роста цены на нефть. Однако, по мнению специалистов, пик налоговых платежей прошел, и у рубля больше нет поводов для позитива. На  отечественную валюту также давит информация о возможном усилении санкций. В УБРиР для рубля они предсказывают торговлю у отметок в 56,3-56,8 рубля за доллар.

Эксперты банка "Санкт-Петербург" говорят о том, что у рубля остаются шансы снижаться. Они подчеркивают, что нефть марки Brent подешевела на 2,7%, российская нефть Urals – на 3,1%. Кроме того, участников рынка разочаровала встреча ОПЕК. "Чрезмерное укрепление рубля создает потенциал для его ослабления. В начале лета отечественная валюта может достигнуть отметок в 59–60 рублей за доллар", - полагают аналитики.

Последние новости
19 апреля 2024