Главная / Политика / В Саратове подвели итоги праймериз "Единой России"

В Саратове подвели итоги праймериз "Единой России"

29 мая 2017 - 17:02

В Саратовской области подвели предварительные итоги внутрипартийного голосования, которое прошло в минувшее воскресенье, 28 мая. По словам секретаря регионального отделения "Единая Россия" Валентины Гричушкиной, данные результаты предварительные, а окончательные будут известны уже завтра 

Так по Волжскому одномандатному округу 1 лидирует Максим Шихалов, набравший 32,7 процента голосов. По аналогичному территориальному округу лидирует Александр Калашников. По Заводскому одномандатному избирательному округу 2 Вячеслав Володин, набравший 51,9 процента голосов. По аналогичной территориальной группе лидирует Юлия Литневская. По Заводскому одномандатному округу 3 лидирует Дмитрий Ханенко, по аналогичной территориальной группе лидирует Владимир Писарюк. По Октябрьскому одномандатному избирательному округу 4 лидирует Сергей Андронов, по аналогичной территориальной группе 4 лидирует Алексей Антонов. По Кировскому одномандатному избирательному округу 5 в лидерах - Сергей Курихин, по аналогичной территориальной группе лидирует Иван Кузьмин. По Ленинскому одномандатному округу 6 лидирует Александр Сидоренко, набравший 44,8 процента голосов, по аналогичной территориальной группе лидирует Ирфан Аблязов. По Ленинскому одномандатному округу 7 лидирует Андрей Беликов, набравший 51,7 процента голосов, по территориальной группе 7 лидирует Николай Бушуев. По Кировскому одномандатному округу 8 лидирует Леонид Писной, набравший 53,5 процента голосов, по аналогичной территориальной группе лидирует. Иван Дзюбан. По Вольскому одномандатному избирательному округу 9 лидирует Владимир Агафонова, набравший 54,3 процента голосов.по территориальной группе 9 победила Людмила Бокова. По Петровскому избирательному округу 10 лидером стал Алексей Романов, набравший 68,2 процента голосов, по территориальной группе 10 лидирует Вадим Рогожин. По Балашовскому избирательному округу 12 лидером стал Сергей Суровов, набравший 84,7 процента, по территориальной группе 12 лидером стала Елена Щербакова. По Ртищевскому одномандатному округу 11 лидирует Александр Саннинский, набравший 76,46 процента голосов, по территориальной группе 11 лидером стала Алла Лосина.

По Калининскому одномандатному округу 13 лидером стал Роман Ковальский, набравший 89,33 процента голосов. Лидером по территориальной группе 13 стал Дмитрий Чернышевский. По Татищевскому избирательному округу 14 лидером стал Анатолий Ципящук. По территориальной группе 14 лидером стал этот же кандидат. По Марксовскому одномандатному округу лидирует Николай Семенец, набравший 71,9 процента голосов, по территориальной группе 15 лидером стал Олег Алексеев. По Энгельсскому одномандатному округу 16 в лидерах Евгений Шлычков, набравший 69,5 процента, по аналогичной территориальной группе больше всего голосов набрала Юлия Ермакова. По Энгельсскому одномандатному округу 17 в лидерах оказался Владимир Архипов, набравший 71,33 процента, по аналогичной территориальной группе лидером стала Анастасия Реброва. По Краснокутскому одномандатному округу 18 в лидерах оказался Леонид Чернощеков, набравший 86,5 процента голосов избирателей, в территориальной группе 18 лидером стал Сергей Харьков. По Ершовскому одномандатному округу лидирует Николай Кузнецов, набравший 93,8 процента голосов, по территориальной группе 19 лидирует Михаил Ткаченко. По Пугачевскому одномандатному округу 20 лидирует Павел Артемов, в аналогичной территориальной группе лидером стал действующий спикер облдумы Владимир Капкаев, набравший 83,5 процента голосов избирателей. По Балаковскому одномандатному округу 21 лидирует Гагик Киракосян, он же лидирует и по аналогичной территориальной группе. По Балаковскому избирательному округу 22 в лидерах - Максим Кузнецов, набравший 60,5 процентов голосов. По территориальной группе 22 Кузнецов также лидирует.

"Явка в Саратовской области оказалась на самом высоком уровне по сравнению с другими регионами где вчера проходило предварительное голосование. Если говорить о развитии, праймериз - уже начинают решать важную задачу по обновлению депутатского корпуса. Мы видели, что значительная часть депутатов из фракции "Единая Россия" по каким-то причинам не участвовали в предварительном голосовании, решили уступить дорогу, были случаи когда действующие депутаты подавали заявку, но потерпели поражение", - сказал политолог Ростислав Туровский. 

Явка на праймериз составила 291 864 человека - 14,9 процента от общего числа голосующих.