Главная / Новости партнеров / "Сбербанк" предлагает юрлицам кредит за один день

"Сбербанк" предлагает юрлицам кредит за один день

30 мая 2017 - 10:46

В преддверии Дня предпринимателя в ПАО "Сбербанк" рассказали об изменениях в корпоративном блоке.

Заместитель управляющего Саратовского отделения № 8622 ПАО "Сбербанк" Юлианна Егорова отметила, что банк обслуживает все сегменты корпоративного блока. В банке обслуживаются 15 тысяч организаций малого бизнеса, что составляет 50 процентов доли общего рынка. Более 1 тысячи относится к представителям среднего и крупного бизнеса . Это 80 процентов рынка. Практически каждый представитель бизнес-среды имеет расчетный счет в "Сбербанке".

Показателем эффективности работы регионального отделения являет размер кредитного портфеля, составляющий 69 миллиардов рублей. По объему он находится на первом месте в Поволжском отделении "Сбербанка". В нем 6 миллиардов занимает малый бизнес, а 29 миллиардов – крупный и средний бизнес.

В настоящее время "Сбербанк" наряду со снижением процентных ставок по кредиту предлагает более удобные условия для его получения.

"Клиенты идут за более дешевыми ресурсами. Для них привлекательна не только процентная ставка, а и удобство, быстрота и лояльность кредитной организации. Сейчас для юридических лиц мы предлагаем новую линейку, где срок рассмотрения заявок сократился в 2,5 раза. Эта более гибкая и лояльная система станет удобна клиентам", - пояснила Егорова.

Начальник управления продаж малому бизнесу регионального отделения "Сбербанк" Мария Фадеева рассказала о новых продуктах для представителей малого бизнеса.

"Кредит за 1 день" доступен организациям, имеющим официальную отчетность по расчетным счетам "Сбербанка" в течение года. Срок рассмотрения заявки снизился с 7-14 дней до одного с момента получения документов.

Представители банка пояснили, что этот кредит доступен всем представителям малого бизнеса, кроме сельхозпроизводителей. К ним сложилось особое отношение – банк старается поддерживать сельское хозяйство. Однако им для получения кредита требуется анализ документов до 3-х лет для формирования оптимальных кредитных условий.

"Иначе мы им можем навредить выданным кредитом. Мы выступаем в качестве финансового консультанта, предлагая индивидуальное решение, где учитывается урожайность и показатели трех лет", - отметила Фадеева.

Также в новой линейке продуктов есть возможность получить "Смарт-кредит", который предварительно одобрен в системе данных банка. От лица "Сбербанка" организациям приходит смс-сообщение, в котором указывается возможность получить предодобренный кредит с указанной процентной ставкой. Обратившись в офис с минимальным пакетом документов, организация принимает окончательное решение. Такое предложение "Сбербанк" делает предпринимателям, осуществляющим регулярную деятельность на рынке не менее двух лет и имеющих хорошую кредитную историю.

"Сбербанк" проводит акции по рефинансированию имеющихся кредитов "Top-up". В этом случае предоставляется возможность погасить имеющийся кредит и получить новые средства на развитие бизнеса с пониженной процентной ставкой. При его получении залог остается прежним, что упрощает процесс оформления для клиентов.

Начальник управления продаж по крупному и среднему бизнесу Саратовского отделения № 8622 ПАО "Сбербанк" Андрей Камышников рассказал, что в последние годы в подведомственном секторе происходит наращивание размера кредитного портфеля. Клиентов привлекают хорошие процентные ставки, которые в кризис остались прежними. Сейчас процесс получения кредита ускорился до 14 дней при "Простых сделках". Организации с высоким рейтингом пользуются предоставляемой лояльностью к залогу и упрощением процедуры проверки.

Сотрудники "Сбербанка" еще раз напомнили, что приоритетными в работе являются клиентоориентированность, компетенция сотрудников и выгодные процентные ставки, а участие государства гарантирует надежность организации.