Главная / Общество / В Ровенском районе открылась уникальная школа-сад

В Ровенском районе открылась уникальная школа-сад

30 мая 2017 - 15:46

Сегодня в селе Кочетное Ровенского района открылась новая школа на 180 мест, совмещенная с детским садом на 40 мест. Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, в торжественном открытии школы принял участие временно исполняющий обязанности главы региона Валерий Радаев.

Ранее школа располагалось в приспособленном здании, построенном в 1928 году. В ней не хватало кабинетов, отсутствовали актовый зал и столовая. Кроме того, в селе более 25 лет не было детского сада. В 2014 году было принято решение о строительстве нового здания образовательного учреждения. Строительство объекта велось в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Саратовской области». Объем финансирования составил 125 миллионов рублей. Сейчас в новой школе размещены учебные кабинеты, классные комнаты для начальной школы, актовый зал, спортивный зал, столовая, медицинский кабинет, отдельный блок для дошколят с игровой комнатой, спальней, раздевалкой, и музыкальным залом.

Открытие школы посетил Валерий Радаев, который в качестве подарка школе вручил сертификат на телевизор. Во время торжественного мероприятия он рассказал, что в настоящее время ведётся строительство нескольких современных школ: в Саратове на 850 мест, в селе Безымянное Энгельсского района, в селе Камышки Алгайского района здание школы капитально ремонтируется. В областном центре продолжается строительство предуниверсария при СГУ.

Последние новости
24 апреля 2024