Главная / Общество / Хвалынску выделили 762 тысяч рублей на благоустройство парка "Победы"

Хвалынску выделили 762 тысяч рублей на благоустройство парка "Победы"

31 мая 2017 - 13:31

В Хвалынске Саратовской области в этом году благоустроят парк "Победы". Как сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области, на эти цели выделено 762,2 тысячи рублей из федерального и областного бюджетов в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

До октября этого года планируется реализовать проект по благоустройству парка в центре Хвалынска. Для этого выделили 762,2 тысячи рублей. "В северо-восточной части парка будет размещена детская площадка, в центральной части парка — спортивная площадка. Будут установлены и заменены опоры освещения, устроены две пешеходные асфальтированные дорожки и реконструирован фонтан", — рассказал глава района Сергей Вербин, отметив, что такой проект будущего парка сформировался благодаря широкому общественному обсуждению.

В целом в рамках проекта «ЖКХ и городская среда» Саратовской области из федерального бюджета на поддержку программ по благоустройству предоставили субсидию в размере 508,9 миллиона рублей. Проект планируется реализовать в в 11 городах регион с численностью населения до 250 тысячи человек.