Главная / Общество / Иностранец попытался дать взятку начальнику миграционного отдела полиции

Иностранец попытался дать взятку начальнику миграционного отдела полиции

01 июня 2017 - 10:48

В Ершовском районе возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего иностранца, который подозревают в попытке дать взятку начальнику отдела по вопросам миграции территориального подразделения МВД. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, преступление было совершено 31 мая текущего года днем. Мужчина из одной из стран СНГ, находясь в помещении служебного кабинета отдела попытался передать начальнику структуры 19 100 рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение к административной ответственности перевозимых им иностранных граждан. Начальник отдела принять деньги отказался, а действия злоумышленника пресечены сотрудниками правоохранительных органов", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время мужчина задержан, он во всем признался. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, он дал признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.