Главная / Общество / Ожидают суда предполгаемые убийцы найденной в озере женщины

Ожидают суда предполгаемые убийцы найденной в озере женщины

01 июня 2017 - 11:17

Перед судом предстанут двое балаковцев, которые подозреваются в разбое и убийстве женщины. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, одному из предполагаемых преступников 22 года, второму 18 лет.

Тело женщины 31 октября минувшего года в озере городского пляжа в городе Балаково нашли прохожие, которые обратились в правоохранительные органы. Как установили эксперты, смерть 47-летней женщины наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости.

По версии следователей, преступление было совершено накануне, 30 октября. Двое приятелей в ходе застолья решили ограбить о убить знакомую. 22-летний парень пригласил женщину в кафе, а ночью предполагаемые преступники позвали жертву на улицу, где избили ее по голове и шее деревянной ножкой от стула, руками и ногами. Затем они перенесли женщину, которая на тот момент была без сознания, в безлюдное место – в горпарк, расположенный в первом микрорайоне города, где продолжили ее избивать.

"Затем злоумышленники, похитив ее золотые украшения стоимостью не менее 50 тысяч рублей, погрузили потерпевшую в водоем и покинули место происшествия" – сообщили в ведомстве.