Главная / Общество / В Саратовской области прогнозируют грозы, град и шквалистый ветер

В Саратовской области прогнозируют грозы, град и шквалистый ветер

01 июня 2017 - 07:38

В первый день лета в Саратове утра синоптики обещают небольшой дождь, температура воздуха составит от 17 до 21 градуса выше нуля. Днем в городе продолжится дождь, юго-западный ветер усилится до 7,7 метра в секунду, термометры покажут до +22 градусов. Вечером в областном центре будет до +20 с сохранением осадков. Ночью небо прояснится, температура воздуха составит от 15 до 17 градусов выше нуля.

В Энгельсе 1 июня с утра также будет небольшой дождь, термометры покажут от 17 до 23 градусов тепла. Днем в регионе от 22 до 24 градусов с сохранением осадков.  Вечером станет прохладнее, термометры покажут до +21 градуса. Ночью дождь прекратится, температура воздуха составит от 15 до 17 градусов.

В Саратовской области ждут переменную облачность. В большинстве районов дождь, местами могут пройти ливни и грозы. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, местами в порывах скорость ветра будет достигать 12-15 м/с, при грозе шквалистое усиление порывы 15-20 м/с. Термометры покажут днем от +22 до +27 градусов тепла, ночью от +11 до +16, на севере региона до +8.

В региональном МЧС сообщили, что 1 июня, утром и днем местами ожидается небольшой и умеренный дождь, гроза, возможен град. При грозе вероятно шквалистое усиление ветра, порывы до 23 м/с.  В связи с этим в ГУ МЧС призывают жителей региона не стоять вблизи ветхих зданий и плохо укрепленных конструкций, а также укрываться от сильного ветра в помещениях.