Главная / Общество / Валерий Радаев обсудил с Гильермо Бруско открытие новой линии завода "Холсим"

Валерий Радаев обсудил с Гильермо Бруско открытие новой линии завода "Холсим"

01 июня 2017 - 10:08

На XXI Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев обсудил с генеральным директором LafargeHolcim в России Гильермо Бруско открытие новой линии завода ООО "Холсим (Рус)" в Вольске, об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев и Гильермо Бруско на экономическом форуме в Санкт-Петербурге обсудили вопросы открытия новой линии завода "Холсим". Врио губернатора Саратовской области поблагодарил гендиректора LafargeHolcim в России за деловой интерес к сотрудничеству с регионов. Гильермо Бруско, в свою очередь, высказал слова благодарности за поддержку в реализации масштабного проекта на всех его этапах.

LafargeHolcim в Вольском районе с 2012 года реализует инвестиционный проект «Реконструкция и модернизация завода по производству цемента». Вложения составляют порядка 18 миллиардов рублей. В рамках проекта на заводе появится новая производственная линия по «полусухому» способу производства производительностью 4,5 тысячи тонн в день.

В настоящее время компания прошла государственную экспертизу проектной документации, получила разрешение на строительство, завезла оборудование. В Вольске ведутся общестроительные работы и монтаж оборудования, газопровода, благоустройство территории, электрические работы. Планируется, что в августе этого года новая линия начнет работать в тестовом режиме, а в конце года предприятие выйдет на проектную мощность. Благодаря открытию новой линии на предприятии появится 73 рабочих места.