Главная / Политика / Саратовская область улучшила позиции в рейтинге состояния инвестиционного климата

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге состояния инвестиционного климата

02 июня 2017 - 14:42

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась презентация рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Согласно данным пресс-службы губернатора, Саратовская область вошла в пятерку регионов с положительной динамикой.

Саратовская область находится в пятерке регионов с динамикой улучшения инвестиционного климата. За год область переместилась с 60 места на 35 место, улучшив свои позиции на 25 пунктов. В настоящее время в регионе существуют благоприятные условия для инвестирования, принята соответствующая законодательная база, область широко представлена на авторитетных международных выставках.

Кроме того, Саратовская область участвует в "пилоте" по апробации инновационных подходов в улучшении делового климата. В регионе будет использоваться механизм государственно-частного партнерства, начнется внедрение специнвестконтрактов и формирование территории опережающего социально-экономического развития. "Каждая территория, каждый район Саратовской области имеет свои "точки роста". Нам есть, что предложить бизнесу", — рассказал временно исполняющий обязанности губернатора области Валерий Радаев, который принимает участие в экономическом форуме.