Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам 26 градусов и дожди

Синоптики обещают саратовцам 26 градусов и дожди

05 июня 2017 - 11:51

Погода на текущей неделе в Саратовской области будет нестабильной и переменчивой. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, это связано с тем, что в текущем году траектория всех циклонов проходит южнее, чем в предыдущие годы.

"При всей нестабильности, температурный фон на текущей неделе будет выше, чем в минувшие выходные и приблизится к климатической норме. В ночные часы столбик термометра покажет от +7 до +12, на юге – до +16. В Саратове ночью ожидается от +11 до +13. Днем температура воздуха будет в пределах от +18 до +23 на севере, на юге и в центральной части ожидается от +20 до +17. В Саратове в зависимости от облачности от +22 до +24, при прояснении – до +26", - сообщила синоптик.

Ветер будет менять направления с северо-западного к западному, а затем к юго-западному. Скорость ветра составил от 5 до 10 метров в секунду, при прохождении атмосферных фронтов 6 июня порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду, 7 июня – до 18 метров в секунду.

Осадки ожидаются в ближайшие сутки, 6 июня, в северных районах области, сохранится возможность выпадения осадков в ночь 7 июня. 8 июня существенных осадков не предвидится, 9 июня саратовцев ждет очередной циклон и порция влажного воздуха с осадками.

Температура воды в Волге понизилась за счет холодных выходных и остановилась на отметке 14 градусов.

Последние новости
29 апреля 2024