Главная / Новости партнеров / Денис Паслер провел рабочую встречу с врио губернатора Саратовской области

Денис Паслер провел рабочую встречу с врио губернатора Саратовской области

06 июня 2017 - 13:10

5 июня прошла рабочая встреча и.о. генерального директора Группы "Т Плюс" Дениса Паслера с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым.

Главной темой диалога стала реализация проектов по модернизации и реконструкции объектов теплоснабжения Саратовского филиала "Т Плюс" в г. Саратов, Энгельс и Балаково, в числе которых – "Re:конструкция 2017". В этом году для энергокомпании приоритетом стали работы на тепловых сетях городов, на их ремонт и реконструкцию будет направлено свыше 645 млн. рублей из общей суммы инвестиций в ремонтную программу в размере более 1 млрд рублей. В целом вложения компании в модернизацию оборудования генерации и тепловых сетей выросли по сравнению с прошлым годом на 40%.

Денис Паслер представил главе региона инвестиционную программу филиала на следующий год, которую Валерий Радаев, в свою очередь, поручил вынести на рассмотрение в Министерство Строительства и ЖКХ Саратовской области и утвердить в ближайшее время. Стороны также обсудили программу ремонтов и благоустройства в летний период.

"Программа "RE:конструкция 2017" в рамках которой ведутся работы на тепловых сетях, качественное благоустройство после них, своевременная подготовка оборудования станций и тепловых сетей к отопительному сезону, а также оперативное информирование населения о сроках работ – основные направления в деятельности компании", - отметил руководитель Группы "Т Плюс". Он также подчеркнул, что в этом году завершаются проектные работы по развитию саратовского теплового узла, на основе которых будет разработана долгосрочная программа модернизации источников генерации и сетей, а конструктивное сотрудничество с региональной властью позволит компании в дальнейшем продолжить реализацию проектов на территории Саратовской области и наращивать объемы проводимых работ.

По итогам встречи стороны наметили план совместных действий, направленный на модернизацию тепловых сетей и энергообъектов, входящих в Группы "Т Плюс" на территории Саратовской области.