Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" и "Почта России" подписали протокол о намерениях по доставке заказных писем в рамках проекта "Безопасный город"

"Ростелеком" и "Почта России" подписали протокол о намерениях по доставке заказных писем в рамках проекта "Безопасный город"

06 июня 2017 - 12:02

2 июня в рамках "Петербургского международного экономического форума-2017" "Ростелеком" и "Почта России" подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области доставки заказными письмами постановлений, вынесенных Центрами автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД РФ, в тех субъектах РФ, в которых "Ростелеком" является участником проекта "Безопасный город", а "Почта России" выбрано "Ростелекомом" в качестве исполнителя таких услуг.

Протокол о намерениях подписан генеральным директором "Почта России" Дмитрием Страшновым и президентом ПАО "Ростелеком" Михаилом Осеевским.

В рамках проекта "Безопасный город" "Ростелеком" организует процесс изготовления и пересылки заказными письмами постановлений, вынесенных Центрами автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД РФ.

Данные о правонарушениях планируется направлять в "Почту России" в электронном виде для последующей печати и конвертования в центрах гибридной почты и доставки адресатам на территории РФ.

"Почта России" и "Ростелеком" связаны многолетним эффективным сотрудничеством. Проект по изготовлению и пересылке заказными письмами постановлений с использованием инфраструктуры "Почты России" позволит сделать процесс доставки удобным и значительно улучшить его качество", - говорит президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.