Главная / Экономика / Саратовский транспорт и сельскохозяйственную технику собираются перевести на газ

Саратовский транспорт и сельскохозяйственную технику собираются перевести на газ

06 июня 2017 - 17:45

В ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области директор по развитию ООО "УК "РосАгро" Анзор Шаипов рассказал, что сельскохозяйственную технику и общественный транспорт можно будет перевести на природный газ после строительства завода в Петровском районе.

Анзор Шаипов в ходе презентации проектов малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа и тепличного комплекса, которые в настоящее время реализуются в Петровском районе, рассказал, что после строительства предприятия  общественный транспорт и сельскохозяйственную технику можно будет перевести на природный газ, что поможет сэкономить на топливе. Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев поинтересовался, не будет ли больше денежных средств потрачено на переоборудование техники, которая является сезонной и используется не постоянно, а выгода при этом будет незначительная или ее не будет. Технический специалист компании ответил, что несмотря на то, что техника используется не постоянно, экономия будет существенная. Даже при переоборудовании экономия с одной единицы техники составит порядка одного миллиона рублей.

Также благодаря постройке завода и теплицы появится 428 новых рабочих мест, более 180 миллионов рублей налогов будет поступать в бюджет ежегодно. Реализовать проект обещают до конца 2020 года. Общий объем инвестиций составит 7,36 миллиарда рублей, из которых 30 процентов - средства компании, а 70 процентов - заимствованные средства.