Главная / Происшествия / Пожилой саратовец погиб на пожаре на улице Лунная

Пожилой саратовец погиб на пожаре на улице Лунная

07 июня 2017 - 07:59

В Саратове на пожаре в доме на улице Лунная погиб 95-летний мужчина. Как сообщает портал "ЧП-Саратов", жилой дом был наполнен дымом с 1 по 4 этаж. Спасатели и пожарные начали эвакуировать людей с помощью специального оборудования.

Первым на пожаре оказался глава горспаса Александр Тишин. Во время осмотра здания в одной из квартир спасатели нашли двух пенсионеров - мужчину и женщину. Их вытащили на улицу. Начальник городской службы спасения и сотрудники Облспаса начали пытаться реанимировать мужчину. Однако, сердечно-легочная реанимация ничего не дала - 95-лектний пострадавший умер. Вторую пенсионерку госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

На месте пожара трудились сотрудники МЧС, спасатели, газовики  и медики "скорой". Причины и обстоятельства случившегося предстоит выяснить специалистам.

По информации Центра медицины катастроф, пострадавшая пенсионерка находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, как стало известно Saratovnews, возгорание началось вчера около 17:00 в двухкомнатной квартире 88-летнего мужчины, расположенной на первом этаже дома. В жилище выгорел коридор. Владелец жилища погиб. 86-летняя женщина попала в больницу с отравлением угарным газом.

 

 

 

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024