Главная / Происшествия / В Балаково каменщик упал на бетонные плиты с пятого этажа

В Балаково каменщик упал на бетонные плиты с пятого этажа

07 июня 2017 - 18:10

В Балаково Саратовской области каменщик получил тяжелые травмы при падении с пятого этажа на бетонные плиты, как сообщает пресс-служба Гострудинспекции по региону.

Установлено, что 25 апреля сотрудники ООО "СПФ "Балаковоспецстрой" занимались кладкой пятого этажа строящегося многоквартирного дома на улице Свердлова. У 54-летнего мужчины закончился раствор, и он решил пойти вниз выпить чай, но вспомнил, что видел на подмостях что-то блестящее, похожее на часы или мобильный телефон. Чтобы достать предмет каменщик взял поддон из-под кирпича, поставил его к металлическому каркасу, после чего полез наверх. Он ничего не обнаружил, а при спуске вниз оступился и упал на бетонные плиты. После несчастного случая пострадавшего отвезли в больницу, где медики диагностировали у него травмы головы, перелом локтевой кости, ушибы и раны.

Комиссии при Гострудинспекции считает, что причиной случившегося послужила неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие надлежащего контроля со стороны должностных лиц и охраны труда. Ответственными были признаны пострадавший каменщик, начальник участка строительных работ, юрлицо "Балаковоспецстрой". Юридическое лицо оштрафовали на 75 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости
28 апреля 2024