Главная / Происшествия / В Балашове у мужчины полицейские изъяли чайник с патронами

В Балашове у мужчины полицейские изъяли чайник с патронами

07 июня 2017 - 11:10

В Балашове Саратовской области полицейские задержали местного жителя, у которого при досмотре нашли чайник с тремя похожими на патроны предметами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, на улице Декабристов правоохранители задержали 56-летнего мужчину. При досмотре был обнаружен металлический чайник, в котором находилось три предмета, похожих на патроны. Они были отправлены на проверку. На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Также на улице Ленинская задержали 44-летнего мужчину с обрезом охотничьего ружья. Он пояснил, что оружие ему досталось от покойного отца. В ходе проверки было установлено, что обрез изготовлен заводским способом с внесенными конструктивными изменениями. По данному факту возбудили дело.

В Екатериновском районе у 58-летней женщины изъяли принадлежащее ее покойному мужу одноствольное охотничье ружье. Полицейские проводят проверку. В Петровском районе также организована проверка по факту обнаружения у 43-летнего местного жителя металлической банки с веществом, похожим на порох.

Житель села Ключи Базарно-Карабулакского района добровольно сдал револьвер, обнаруженный на заднем дворе дома. В селе Михайловка мужчина принес в полицию двухствольное охотничье ружье, которое он обнаружил при уборке дома. Около 10 лет назад его принес в дом покойный приемный сын. По этим фактам проводится проверка.