Главная / Происшествия / Балаковец носил с собой поджиг для отпугивания бродячих собак

Балаковец носил с собой поджиг для отпугивания бродячих собак

08 июня 2017 - 09:31

В Балаково Саратовской области 30-летнего пьяного мужчину поймали с самодельным оружием.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, жителя райцентра задержали вчера около 12:45 рядом с домом на проспекте Героев за появление в общественном месте нетрезвом состоянии.

Во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли самодельный пистолет - поджиг. Подозреваемый сказал, что он нашел оружие осенью 2016 года около дома 72 на Набережной Леонова. Мужчина утверждает, что использовал поджиг для отпугивания бродячих собак. Идет проверка. Оружие направили на экспертизу.

Кроме того, около 12:20 житель Калининска добровольно выдал полицейским 150 патронов калибра 5,6 мм. Он заявил, что боеприпасы обнаружил в 2009 году в сейфе в пункте приема лома в Калининске во время резки металла. Затем он хранил патроны у себя дома. Идет проверка.

В Базарном Карабулаке Саратовской области 67-летнего охотника заподозрили в хранении 121 боевого патрона калибра 7,62 мм. Мужчина сообщил, что купил патроны в 90-е и хранил в сейфе. У гражданина есть разрешение на оружие. Он владеет карабином "Сайга" калибра 7.62.

Патроны у охотника изъяли. Выяснилось, что они подходят к автомату Калашникова и самозарядному карабину Симонова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Идет проверка.