Главная / Спорт / Денис Палин занял восьмое место на чемпионате мира по шахматам

Денис Палин занял восьмое место на чемпионате мира по шахматам

08 июня 2017 - 17:32

Саратовский шахматист Денис Палин занял восьмое место на чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма региона, соревнования прошли в городе Ружомберок в Словакии.

Денис Палин победил двух шахматистов из Словакии, одного соперника из Чехии, сыграл вничью с двумя россиянами, спортсменами из Чехии, Словакии и Индии, после чего проиграл партию Андрею Гурбанову из Израиля. Саратовец занял восьмое место, набрав 5,5 очка. При этом среди российских спортсменов он стал третьим, что позволило ему сохранить место в сборной России. Также в октябре саратовский шахматист отправится в Германию на командный чемпионат мира.

По словам Дениса Палина, свое выступление он считает средним, хотя мог оказаться в турнирной таблице выше. "Андрея Терсинцева не дожал - обидно, остальные партии прошли нормально", — подчеркнул спортсмен. Личный тренер шахматиста Артур Муромцев, что его воспитанник сыграл как обычно крепко, проиграв лишь одну партию. "Но именно это поражение сразу лишило борьбы за медали. Денис может реально претендовать на медаль. Но для такого успеха надо верить в себя и уметь играть на победу. Будем над этим работать", — добавил тренер.

Последние новости
19 апреля 2024