Главная / Политика / Общественник предложил привлекать туристов в Саратов гольфом

Общественник предложил привлекать туристов в Саратов гольфом

08 июня 2017 - 12:18

Общественник Николай Скворцов предложил сделать упор на один объект Саратовской области, который бы привлекал туристов, и бросить силы на его развитие.

"Москва это - Кремль, Питер - Зимний дворец, Казань - Кремль, мечеть, аквапарк, Пенза - зоопарк. Нам надо 1-2 места которые очень развиты и с которыми бы нас ассоциировали. У нас есть место приземления Гагарина, область с ним ассоциируется, но оно труднодоступное. Надо найти точку и бросить на неё все силы. Под неё люди поедут, остальные потихоньку развивать", - сказал Скворцов.

Спикер напомнил о необычных объектах в области, которые находятся в "замороженном" состоянии. "В Балаково курсанты в 90-е строили поля для гольфа, сейчас они заброшены. В Вольске есть возможность развития горнолыжного курорта. Надо создать реестр возможностей: что законсервировано, что заброшено. В Пензе есть зоопарк, ради которого едут в Пензу, у нас был бы хороший зоопарк - ехали бы к нам. Отели для взрослых, нудистов, в некоторых городах есть. Сумасшедшие идеи нужно отсечь, нормальные реализовывать", - сказал Скворцов.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо вспомнил о ряде необычных музеев Саратова, о которых "никто ничего не знает".

"Музей криминалистики у нас есть при СГЮА. Современнейший музей с множеством экспонатов. Второй музей - музей радио в политехе. Несколько сотен радиоприборов которые в стране были. Кто об этом знает?", - спросил глава Общественной палаты. 

Он также сообщил о предстоящем строительстве крупного аквапарка в Саратове, отметив, что это уже "не переговоры, а намерения инвесторов"

"Губернатор ведёт переговоры, и сейчас прорабатывается вопрос о строительстве современного аквапарка. Это уже не просто переговоры, есть серьёзные намерения инвесторов", - сказал Ландо.

Последние новости
27 апреля 2024