Главная / Общество / В Саратовской области посеяли 2,3 миллиона гектаров яровых

В Саратовской области посеяли 2,3 миллиона гектаров яровых

08 июня 2017 - 17:26

В Саратовской области посеяно 2,3 миллиона гектаров яровых культур. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона. Сообщается, что зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 1,3 тысячи гектаров, кормовые – на площади 63 тысячи гектаров.

"Технические культуры посеяны на площади 1,1 тысячи гектаров (91 процент от плана), картофель посажен на площади более 24,3 тысячи гектаров (100 процентов от плана), овощные культуры посеяны на 17,3 тысячи гектаров (99 процента от плана)", - сообщили в ведомстве.

По информации минсельхоза, в числе передовых на посевной кампании хозяйства Пугачевского, Перелюбского, Ершовского, Ивантеевского, Самойловского и Калининского районов.

Лидерами среди свеклосеющих оказались Балашовский и Романовский районы, всего было посеяно 9,5 тысячи гектаров свеклы – 80 процентов от плана.

"Ведется подготовка парового клина, подготовлено более 1,1 миллиона гектаров. В муниципальных районах области приступили к первоочередному укосу трав на зеленые корма", - отмечают в министерстве.

Последние новости
27 апреля 2024