Главная / Политика / Многодетные балаковцы пожаловались Владимиру Путину на выдачу участков на свалке

Многодетные балаковцы пожаловались Владимиру Путину на выдачу участков на свалке

09 июня 2017 - 08:12

Во время подготовки к Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным многодетные жители Балаково Саратовской области пожаловались главе государства на то, что получили участок со строительным мусором и котлованами на территории, напоминающей своим видом свалку. Кроме того, саратовцы направили президенту традиционный вопрос о качестве дорог.

О подготовке Прямой линии с президентом Владимиром Путиным сообщается на портале Vesti.ru. "Популярная тема вопросов - воровство и произвол чиновников. Законы исполняются только на бумаге", - говорится в публикации на сайте "Вести.ру".

Затем федеральное СМИ приводит обращением балаковцев. "К вам обращаются многодетные семьи из города Балаково Саратовской области. Мы получили в 2015-2016 годах по закону бесплатные участки земли. Однако, вся территория захламлена, на ней много строительного мусора, брошены бетонные плиты, вырыты котлованы, много зарослей, в общем – свалка", - написали жители районного центра.

Кроме того, россияне часто жалуются Владимиру Путину на аварийные дома и качество дорог. О дорогах сообщают жители Саратова, а также Волгограда, Архангельска, Омска и Приморья - со всей России.

Вопросы главе государства можно задать бесплатно по номеру 8-800-200-40-40, по смс на номемр 0-40-40 или на портале Москва-Путину.РФ. Трансляцию программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" 15 июня в полдень будут вести телеканал "Россия", "Россия 24", Первый канал, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".