Главная / Спорт / На Театральной площади пройдет Суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу

На Театральной площади пройдет Суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу

09 июня 2017 - 16:09

Театральная площадь Саратова стает площадкой для проведения Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу. Об этом на сегодняшней пресс-конференции-конференции в правительстве региона сообщил президент "Дельты" Сергей Кормилицын. По слов спикера, в Суперфинала, который пойдёт с 11 по 20 августа будут играть шесть лучших команд страны.

"Учитывая прошлогодний опыт по проведению этап Чемпионата России и большой интерес к мероприятию горожан, думаем что на Суперфинале желающих будет ещё больше. Суперфинал - более интересные и драматичные матчи. В этом году мы постараемся увеличить количество трибун - в прошлом году 600 человек не смогли попасть на матч, хотя мест на трибунах было две тысячи. Мероприятие вызвало ажиотаж и я считаю его самым ярким событием прошлого года в Саратове", - сообщил Кормилицын.

Спикер объяснил, что несмотря на критику в плане выбора площадки, Театральная площадь - самое лучшее место для проведения соревнований. "В Затоне играть негде, нужна площадка 70 на 100 метров, а в Затоне береговая линия узкая. Единственный город, где можно организовать игру на пляже - Самара. Но играть гораздо лучше на карьерном песке, а на самарском речном играть было бы очень тяжело", - рассказал Кормилицын.

Президент "Дельты" отметил, в настоящее время прорабатывается вопрос об организации показа трансляций матча на интерактивном экране на Театральной площади. Такая возможность обсуждается со спонсорами.

Не исключено, что в этом году вход на матч сделают платным. "Это вызвано не коммерческой выгодой, а дисциплинированием болельщиков и удовлетворении потребностей желающих, которые смогут купить билет заранее, обеспечив себе возможность попасть на стадион", - сказал Кормилицын. По его словам, если это и будет, то цена будет "чисто символическая, 50-100 рублей".