Главная / Общество / По делу о нападении львицы Майи на подростка проведут новую экспертизу

По делу о нападении львицы Майи на подростка проведут новую экспертизу

13 июня 2017 - 16:34

Сегодня во время заседания Энгельсского районного суда по иску отца пострадавшего от нападения львицы Майи подростка о моральном ущербе стороны ознакомились с итогами проверки экспертизы по факту инцидента с животным.

Напомним, 24 апреля 2017 года произошло нападение львицы на подростка . Животное выбежало за пределы частного дома и прыгнуло на 15-летнего подростка, который возвращался с тренировки. Мальчик попал в больницу. После случившегося Энгельсский районный суд вынес постановление об изъятии львицы у Егиша Ерояна. Однако, судебные приставы не смогли разыскать мужчину и животное. Ерояна объявили в розыск. Пострадавшая сторона подала иск в суд о взыскании с Ерояна 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда от нападения львицы.

Как сообщили во время заседания суда по данному иску, проверка показала, что здоровью ребенка был причинен легкий вред - ушибленные раны от твердого предмета и ссадины. При этом, выяснилось, что имеющийся документ не содержит в себе сведений о причинах полученных повреждений. "Мы не можем даже вызвать в суд эксперта и попросить уточнений, так как экспертиза проводилась не в рамках данного иска", - пояснил представитель потерпевшего Максим Евтеев. Затем он вышел с предложением о повторной проверке.

"Ознакомившись с итогами экспертизы, стало понятно, что есть необходимость проведения повторной судебно-медицинской экспертизы с целью установления характера повреждений, механизма их образования, их тяжести и степени полученного морального вреда", - ходатайствовал адвокат истца Михаил Евтеев.

Судья объявила в деле перерыв и удалилась в совещательную комнату. Затем было решено назначить повторную экспертизу. "По делу решено назначить судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой необходимо выяснить, какие телесные повреждения были нанесены Данилу Смирнову 24 апреля 2017 года, причинили ли они вред здоровью, каков механизм получения травм, а также то, являются ли полученные повреждения последствием воздействия зубов и когтей животного", - зачитала решение судья Светлана Шестакова.

По словам отца пострадавшего подростка Дениса Смирнова, после случившегося подросток в течение 6 дней не ходил в школу, затем, с 26 апреля по 14 мая, из-за вакцинации не мог посещать тренировки. Первые полторы недели в спортивную школу боялись ходит другие воспитанники, и их всех возили на машине. Сейчас, по словам отца пострадавшего Дениса Смирнова, сейчас его сын Данила физически чувствует себя хорошо, однако, он остается "в состоянии легкого шока".