Главная / Пресс-центр / В Саратовской области иностранцы стали совершать меньше преступлений

В Саратовской области иностранцы стали совершать меньше преступлений

13 июня 2017 - 14:45

Заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Борис Вахонин рассказал на пресс-конференции в "МК" в Саратове", что количество преступлений, совершаемых иностранными гражданами, снилось на 21,7 процента.

По словам Бориса Вячеславовича, за пять месяцев прошлого года иностранцами было совершено 175 преступлений, в этом году - 137 преступлений. Заместитель начальника отдела имиграционного контроля Дмитрий Писарев отметил, что в структуре преступлений преобладают кражи, есть факты выявления незааконного оборота наркотиков, угрозы убийством, остальные - это единичные факторы.  прошлом году преобладали мошеннические дествия среди мигрантов. В основном совершают преступления граждане Армении, Казахстана, Узбекистана, также выделился один мужчина из Монако. Он совершил кражу. "Стали  менее тяжкие составы преступлений в этом году. Это случилось из-за того, что контроль стал жестче, отлеживаем каждого иностранца", - отметил Борис Вахонин.

Также замначальника управления по вопросам миграции подчеркнул, что за пять месяцев  этого года через регион прошло порядка 420 тысяч иностранных граждан. "Эта цифра перекрыла весь прошлый год", - уточнил Борис Вячеславович. Дмитрий Писарев объяснил: "Это те люди, которые выезжают и въезжают обратно, чтобы не нарушать правила пребывания. Из-за событий на Украине основной поток пошел через наш регион, так как наиболее удобный пункт для пересечения границы находится в Озинках".