Главная / Общество / Почти две тысячи саратовских выпускников сдавали биологию

Почти две тысячи саратовских выпускников сдавали биологию

14 июня 2017 - 15:21

Вчера в Саратовской области прошли экзамены по биологии и иностранным языкам. Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, ЕГЭ по биологии сдавали 1,97 тысячи саратовских выпускников, а иностранные языки — 691 школьник.

В Саратовской области заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 1,97 тысячи учеников, а всего в России эту дисциплину выбрали для сдачи более 130 тысяч человек. Минимальное количество баллов по биологии, которое нужно набрать для сдачи экзамена, составляет 36 баллов. Результаты станут известны 27 июня.

В этот же день проходили экзамены по иностранным языкам, выпускники сдавали письменную часть ЕГЭ. 654 выпускника сдавали английский язык, 24 школьника — немецкий язык, а 13 человек пожелали сдавать французский язык. Всего по России английский язык сдавали 76 тысяч выпускников, а немецкий и французский — 1,8 тысячи и одна тысяча школьников, соответственно. Минимальный порог составляет 22 балла, а результаты можно будет узнать 30 июня. Устную часть экзамена ребятам предстоит сдать 15 и 16 июня.

Экзамены по биологии и иностранным языкам в Саратовской области прошли без нарушений. За ходом ЕГЭ следят общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В Саратове организована работа трех ситуационных центров онлайн-наблюдения за процедурой ЕГЭ. Во время ГИА 2017 работают 974 наблюдателя.