Главная / Происшествия / Похитившие и расчленившие мужчину балаковцы предстанут перед судом

Похитившие и расчленившие мужчину балаковцы предстанут перед судом

14 июня 2017 - 11:08

В Балаково Саратовской области трое местных жителей предстанут перед судом. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, они обвиняются в похищении, незаконном лишении свободы и убийстве мужчины, а также незаконном проникновении в его жилище.

Согласно версии следствия, с 23 по 24 июля прошлого года женщина и 39-летний мужчина похитили 51-летнего потерпевшего, чтобы он нашел родственника, который не завершил ремонт в доме обвиняемой. Его привезли в тот же дом и стали там незаконно удерживать.

Также обвиняемые проникли в квартиру мужчины, чтобы найти документы на его квартиру. Когда они не нашли бумаги, женщина организовала убийство 51-летнего мужчины, чтобы он не обратился в полицию. В августе прошлого года двое обвиняемых мужчин задушили потерпевшего, после чего расчленили его тело и отвезли к водоему.

Трое балаковцев были заключены под стражу на время следствия. Один из них — 38-летний мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.