Главная / Политика / Саратовская область потратит на благоустройство дворов и парков 600 миллионов

Саратовская область потратит на благоустройство дворов и парков 600 миллионов

14 июня 2017 - 10:38

Саратовской области на софинансирование мероприятий по благоустройству парков и дворов из федерального бюджета выделили 508,98 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона, из областного бюджета на эти цели выделили 96,9 миллиона рублей.

Как рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на селекторном совещании, в этом году в области запланировано благоустройство 195 дворовых территорий и 11 городских парков. В связи с этим в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" из федерального бюджета выделили 508,98 миллиона рублей, а из областного — 96,9 миллиона рублей. В областном центре подрядчики приступили к ремонту 19 дворов, в других МО завершаются конкурсные мероприятия. "Завершить работы планируется осенью текущего года", — подчеркнул Дмитрий Тепин.

В ходе обсуждения программы "Формирование комфортной городской среды" заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис призвал за пять месяцев изменить облик российских городов. Он заметил, что сейчас существует множество быстрых решений, которые позволяют изменить облик зданий и сооружений от "визуального мусора". В пример он привел город Саратов, где за месяц главная улица была избавлена от избыточной рекламы и вывесок.

Последние новости
19 апреля 2024