Главная / Общество / Валерий Радаев обсудил с Валентиной Матвиенко перспективы развития Саратовской области

Валерий Радаев обсудил с Валентиной Матвиенко перспективы развития Саратовской области

14 июня 2017 - 09:37

Вчера в Москве прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Валерия Радаева и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Как сообщает сегодня пресс-служба главы региона, руководители обсудили текущую социально-экономическую ситуацию и перспективы развития области на ближайшее время.

В ходе встречи Валерий Васильевич сообщил, что за последние годы на 15 миллиардов рублей были оптимизированы бюджетные расходы, доходы в прошлом году выросли на 6,6 миллиарда рублей, а годом ранее — на три миллиарда рублей. Также в 2016 году впервые за 10 лет регион не брал кредитов. Рассказывая о проектах, проводимых в регионе, врио губернатора отметил, что в этом году завершится программа переселения из ветхого и аварийного жилья, по которой за пять лет будет расселено более 300 тысячи квадратных метров, что является одним из самых высоких показателей в России.

"Несмотря на сложные погодные условия, связанные с дождливой весной, аграрии региона ставят перед собой задачу собрать пять миллионов тонн зерна", — сказал врио главы региона. Также он проинформировал Валентину Матвиенко о строительстве школ на 850 мест в Саратове и Энгельсском районе. В свою очередь, председатель Совета Федерации подчеркнула, что ее ведомство всегда представляет интересы регионов и готово оказать им необходимую поддержку. 

Последние новости
25 апреля 2024