Главная / Политика / Депутаты заставят администрацию починить бесхозные лестницы

Депутаты заставят администрацию починить бесхозные лестницы

16 июня 2017 - 14:32

На территории Саратова выявлено 83 бесхозных лестницы. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы сообщила председатель комитета по управлению имуществом города Виктория Дырдова. 

Инициатором обсуждения данного вопроса стал депутат Евгений Чернов, который заявил, что почти у каждого депутата на округе имеется бесхозная лестница, требующая ремонта, при этом как выглядит механизм работы с такими объектами, депутаты не знают.

Как отметила Дырдова, на территории Ленинского района было выявлено 15 бесхозных лестниц, на территории Волжского района - 5, на территории Заводского - 19, Кировского - 10, Октябрьского - 4, Фрунзенского - 27.

"По результатам инвентаризации комитет по управлению имуществом проведёт обследование земель, на которых расположены лестницы. В случае, расположения данных лестниц на землях, находящихся в собственности Саратова или на землях, государственная собственность на которые не разграничена, комитет по управлению имуществом будет рассматривать вопрос об их включении в реестр муниципальной собственности и реестр объектов муниципальной казны", - сказала спикер и предложила депутатам предоставлять перечень бесхозных лестниц, расположенных на их округах.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024