Главная / Культура / Жителей Саратовской области ждут на арт-субботнике и фестивале клубники

Жителей Саратовской области ждут на арт-субботнике и фестивале клубники

16 июня 2017 - 16:44

На выходных в Саратове и области пройдет фестиваль клубники, арт-субботник и открытая тренировка по бодифитнесу.

В 10 утра на пляже в первом микрорайоне пройдет турнир по пляжному волейболу и баскетболу. В 15:00 на площадке "Дельфина" состоятся показательные выступления спортсменов, с 16:00 представление покажут балаковские воднолыжники. В Городском парке в это время начнется концерт "Клубничное лето". В 17:00 состоится торжественное открытие фестиваля. В Балаково проведут праздничный флеш-моб, затем гости праздника встретят "Принцессу Клубники", которая проедет по городу на кабриолете в сопровождении байкеров.

В рамках фестиваля также организуют ярмарку "Клубничный рай", а 18:40 на малой сцене Дворца культуры  пройдет дегустация праздничного торта.

На водном стадионе в 18:00 состоится запуск воздушных змеев, а в 19 часов стартует дефиле участников конкурса костюмов. В завершение праздника, в 22:00, пройдет праздничный фейерверк.

В Саратове 17 июня состоится арт-субботник на территории складов Рейнеке. С 12:00 до 18:00 всех желающих приглашают посетить и поучаствовать в воссоздании провиантских складов Рейнеке, которые сейчас закрыты на реконструкцию. В складах проведут арт-субботник, который станет первым этапом в открытии нового филиала Государственного центра современного искусства в Саратове.

Кроме того, в 10:00  в городском парке Саратова около главного входа  состоится тренировка по бодифитнесу с чемпионкой России Айгуль Анисимовой.  Она расскажет о здоровом питании и покажет лучшие упражнения. Вход свободный, поучаствовать в  тренировке могут все желающие.

Последние новости
28 апреля 2024