Главная / Экономика / Российский рубль остается под давлением

Российский рубль остается под давлением

16 июня 2017 - 15:16

Банк России обнародовал сведения о курсах валют на 17 июня. Согласно информации регулятора, доллар США завтра будет стоить 57,74 рубля, евро – 64,45 рубля.сравнению с предыдущими показателями, доллар подорожал на 29 копеек, евро – на 17 копеек.

Аналитики Промсвязьбанка отмечают, что вчера доллар постепенно дорожал. На рубль слегка надавили новости о возможном усилении санкций, кроме того, имела место потеря аппетита к риску со стороны инвесторов. В Промсвязьбанке отмечают, что сегодня Банк России может снова пойти на понижение ключевой ставки, что может в какой-то степени повлиять на курс рубля. Впрочем, аналитики считают, что это влияние будет незначительным.

В "Нордеа банке" также говорят, что российский рубль находится в ожидании решения по ставке Банка России. "Действия банка России могут оказаться очень важны в нынешней ситуации, когда нефть подешевела на 7% за месяц, а в США одобрили законопроект о санкциях. Сейчас пара доллар-рубль будет торговаться около уровне в 57-58,3 рубля", - говорит главный аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов.