Главная / Происшествия / Саратовские полицейские остановили "девяносто девятую " с оружием

Саратовские полицейские остановили "девяносто девятую " с оружием

16 июня 2017 - 08:52

Вчера около 9:20 в Краснокутском районе Саратовской области сотрудники ДПС и бойцы Росгвардии остановили "девяносто девятую", которой управлял мужчина в возрасте 48 лет. Как сообщили в ГУ МВД, в машине у жителя районного центра нашли охотничье ружье "Иж-58", 22 патрона калибра 12 мм и 48 патронов калибра 5,6 мм. Водитель сообщил, что весной 2017 года нашел боеприпасы рядом с селом Интернациональное Краснокутского района и на берегу Ахмато-Лавровского водохранилища.

Оружие и боеприпасы взяли на экспертизу. Позже выяснилось, что в 2010 принадлежало году этим оружием владел 42-летний мужчина из Красного Кута, в 2012 году он прожал ружье и патрону другому мужчине, который потерял их около села Интернациональное. Полицейские составили административный протокол о нарушении правил обращения с оружием. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в поселке Духовницкое в 21:00 15 июня у 30-летнего мужчины угнали "девяносто девятую". По словам потерпевшего, машина пропала в районе заброшенной нефтебазы в 300 метрах от дома на улице Пушкина.

Участковый задержал 41-летнего подозреваемого из райцентра. Машину нашли на улице Михалева в Духовницком. Повреждений на автомобиле не было, однако, с нее скрутили провода зажигания и разобрали некоторые элементы. Автомобиль находится на стоянке в отделе полиции №1. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

 

Последние новости
28 апреля 2024