Главная / Новости партнеров / Валерий Радаев участвовал в презентации новых пассажирских вагонов ПривЖД

Валерий Радаев участвовал в презентации новых пассажирских вагонов ПривЖД

16 июня 2017 - 12:07

Сегодня утром временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новый подвижной состав поезда, который поступил в Приволжский филиал Федеральной пассажирской компании. Всего в этом году на Приволжской железной дороге будут курсировать 65 современных вагонов, большая часть из которых предназначается Саратовской области, а именно 50 новых современных вагонов, как плацкартных, так купе и СВ. В основном, новые вагоны будут курсировать по южным направлениям. Например, сегодня Валерий Васильевич осмотрел новые вагоны в составе поезда Саратов-Адлер.

Генеральный директор ОАО "ФПК" Петр Иванов показал Валерию Радаеву специализированный штабной вагон, в котором есть купе для маломобильных граждан. Вход в такой вагон оборудован подъемником, купе и дверные проемы шире стандартных, чтобы инвалидам было удобно перемещаться, полки для отдыха можно расположить в любом положении, розетки, выключатели и кнопки вызова проводника оборудованы рельефным текстом и звуковым устройством. Также врио главы региона осмотрел плацкартные вагоны. Во всех вагонах есть био-туалеты, которыми можно воспользоваться даже на остановках. В ходе осмотра новых вагонов, врио губернатора отметил важность обновления подвижного состава. "Для пассажиров должны быть созданы комфортные условия. Не зря руководство компании прошлый год обозначило, как год пассажиров. А сегодня было принято решение - 2017-2019 годы также обозначены годами пассажиров. Приоритет компании - это пассажир", - сказал Валерий Васильевич. Петр Иванов добавил, что для пассажиров отпуск начинается на вокзале, а продолжается в вагоне поезда, поэтому нужно создавать все условия, чтобы это времяпровождение было приятным.

После осмотра вагонов врио главы региона вручил Петру Иванову благодарственное письмо, сказав: "Мы давно не обновляли сотавы поездов, поэтому очень важно, что было принято такое решение и я хотел бы от всей души, от всех жителей Саратовской области, поблагодарить Вас". В свою очередь гендиректор "ФПК" вручил Валерию Радаева модель современного поезда, а врио главы региона выразил надежду увидеть в будущем такие поезда на Приволжской железной дороге. "Мы видим перспективы, самые настоящие. Тут нужно говорить о событии, вот сегодня это событие. 65 пассажирских вагонов, это уже не перспектива, а реальное решение. Нам очень важно, чтобы инвестиции были направлены на развитие нашей железной дороги. Инвестиции - это совершенно другой подход к наполнению регионального бюджета. Компания вносит существенный вклад в наполнение бюджета", - заключил Валерий Васильевич.

Последние новости
19 апреля 2024