Главная / Общество / Этой ночью ушел из жизни Олег Грищенко

Этой ночью ушел из жизни Олег Грищенко

17 июня 2017 - 09:50

Минувшей ночью умер депутат Государственной думы РФ, бывший глава Саратова Олег Грищенко. Он скончался на 51-м году жизни.Saratovnews выражает соболезнования родным и близким Олега Васильевича.

Политик родился в Саратове 10 августа 1966 года. Окончил  Саратовский монтажный техникум , Саратовский коммерческий институт МГУК и  Саратовскую государственную академию права, также проходил обучение в аспирантуре при кафедре экономики и управления внешней экономической деятельности СГСЭУ, защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук  и утвердил ее.

С 1993 года он трудился на  Саратовском подшипниковом заводе. С 2000 года занимал в должность заместителя генерального директора ОАО "СПЗ", а  с 2003 по 2005 годы работал генеральным директором предприятия. Его политическая карьера началась в 2004 году, когда он стал депутатом Саратовской областной думы. С августа 2005 года являлся первым заместителем главы администрации города, с декабря 2005 года исполнял обязанности главы администрации — мэра города. В марте 2006 года избран депутатом Саратовской городской думы и главой города, после чего был переизбран в 2011 году.  В прошлом году Олег Васильевич назначен секретарём регионального отделения "Единой России", а также был избран депутатом Государственной думы.