Главная / Происшествия / В Турковском районе рецидивист угнал трактор с базы КФХ

В Турковском районе рецидивист угнал трактор с базы КФХ

17 июня 2017 - 09:24

В Турковском районе Саратовской области ранее судимый мужчина подозревается в угоне трактора с базы крестьянско-фермерского хозяйства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону,  в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечером в четверг, 15 июня, в полицию обратился житель рабочего поселка Турки. Мужчина рассказал, что у него с базы КФХ в селе Бороно-Михайловка угнали трактор к-700 желтого цвета. Сотрудники полиции обнаружили трактор в исправном состоянии у одного из домов в селе, а по подозрению в совершении преступления задержали 28-летнего местного жителя, который ранее был судим за аналогичные преступления. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела и избрании меры пресечения.

В Энгельсском районе вчера также произошел факт угона транспортного средства. В селе Красный Партизан у 49-летнего мужчины угнали автомобиль ВАЗ-21099, который был припаркован у дома. Полицейские установили, что преступление совершил 25-летний  житель села Чернавка, следственно-арестованный и неоднократно судимый. После чего "девятка" был обнаружена в селе Прилужное в неисправном состоянии. На молодого человека собрали материал по статье о неправомерном завладении транспортным средством.