Главная / Спорт / Илья Захаров стал двукратным чемпионом Европы в прыжках с трамплина

Илья Захаров стал двукратным чемпионом Европы в прыжках с трамплина

18 июня 2017 - 10:35

Саратовец Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым  из Ставрополя завоевали золотые медали Чемпионата Европыи по прыжкам воду, который проходит в Киеве. Как сообщает "Чемпионат.com",  российские спортсмены выполнили шесть прыжков с трехметрового трамплина.

После первых двух прыжков Захаров и Кузнецов занимали второе место, но на третьем прыжке они поднялись вверх в турнирной таблице. После того, как саратовец ошибся при исполнении четвертого прыжка, их обогнали украинцы Илья Кваша и Олег Колодий. Илье и Евгению удалось улучшить положение только на завершающем прыжке и победить с отрывом от хозяев в 0,75 балла.

Всего по итогам шести прыжков  российские спортсмены набрали  427,71 балла, украинцы — 426,96 балла, а Фредерик Вудварт и Джеймс Хитли из Великобритании завоевали "бронзу", набрав 395,61 балла.

Напомним, ранее Илья Захаров в одиночном зачете занял первое место. Таким образом, саратовец стал двукратным победителем Чемпионата Европы по прыжкам воду в 2017 году.