Главная / Политика / Депутатов-прогульщиков просят покинуть думские комиссии

Депутатов-прогульщиков просят покинуть думские комиссии

19 июня 2017 - 13:20

Депутатов-прогульщиков просят покинуть комиссии Саратовской городской думы. Такое предложение на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету озвучил депутат Александр Янклович.

"Понятно, что кто-то работает, кто*то занят на производстве, кто-то в быту. Не доводите до исключения - в новом регламенте есть норма о пропусках и мы такой вопрос можем поднять. Тех, кто не ходит, призываю написать заявление о своем исключении из комиссии", - сказал Янклович.

Депутат Анатолий Серебряков отметил, что неудобства вызывает отсутствие кворума и обзвон депутатов перед комиссией с просьбой прийти. Эти проблемы, по его мнению, можно решить добровольными выходами прогульщиков из комиссии.

Кроме того, стало известно что комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова получит дополнительные 8 миллионов рублей за счет экономии, которой удалось добиться комитету по финансам администрации областного центра. Об этом сообщил и.о. председателя комитета по финансам администрации Александр Струков. По его словам, экономия возникла в связи пересмотром процентной ставки по долгу города. На какие цели пойдут средства в рамках заседания комиссии озвучено не было. Поправка была принята депутатами и вынесена на рассмотрение на Саратовской городской думы.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024