Главная / Происшествия / Оказывающие давление на свидетелей полицейские отстранены от должностей

Оказывающие давление на свидетелей полицейские отстранены от должностей

19 июня 2017 - 11:33

В Ивантеевском районе Саратовской области лишены должностей двое сотрудников полиции, обвиняемые в оказывании давления на свидетелей для дачи ими ложных показаний, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно данным следствия, 37-летний и 28-летний полицейские превышали должностные полномочия, оказывая воздействие на свидетелей уголовного дела с целью дачи ими ложных показаний. Также правоохранители укрывали от учета кражи.

На полицейских завели уголовное дело. В настоящее время мужчинам предъявили обвинение. В связи с тем, что обвиняемые могут оказывать давление на свидетелей, было принято решении о временном отстранении их от должностей. Расследование продолжается.

"Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, в ОРЧ СБ Главного управления по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении пресс-службы.