Главная / Общество / Саратов оказался в аутсайдерах рейтинга безопасности городов России

Саратов оказался в аутсайдерах рейтинга безопасности городов России

19 июня 2017 - 16:23

Саратов занял 95 позицию в рейтинге безопасности городов России, составленном специалистами Domofond.ru по мнению местных жителей. По сравнению с прошлым годом Саратов опустился на одну строчку вниз.

Участникам опроса предлагалось оценить, насколько они согласны с высказыванием: "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" по десятибалльной шкале. В лидерах рейтинга оказались города Грозный, Сочи и Нижневартовск, занявшие с первого по третье место соответственно. Если сравнивать с прошлогодними данными позиция Грозного в рейтинге не изменилась, Сочи поднялся на две строчки вверх, а вот Нижневартовск потерял одну позицию.

В десятке лидеров не оказалось городов-миллионников. Москва заняла 31 место, а Санкт-Петербург — 42 место. Специалисты связывают такие показатели с тем, что безопасность в крупных городах зависит от района, где проживают респонденты, что влияет на общую оценку.

Саратов оказался среди десяти наименее безопасных городов России и занял 95 место, опустившись за год на одну позицию. Саратовцы оценили безопасность своего города в шесть баллов. Также респонденты считают небезопасными Астрахань (96 место), Читу (97 место), Омск (98 место), Волгоград (99 место) и Шахты (100 место).

Всего в опросе участвовало 258,441 тысячи жителей России из 100 городов.

Последние новости
28 апреля 2024