Главная / Происшествия / В Саратове живодер изрубил щенка лопатой и оставил его умирать

В Саратове живодер изрубил щенка лопатой и оставил его умирать

20 июня 2017 - 10:19

В районе парка Победы в Саратове нашли щенка, голова которого была практически отделена от тела. По словам участников сообщества "Типичный Саратов", предположительно, пса несколько раз ударили лопатой.

Несколько дней назад жители дома №13а по 1-му Соколовогорскому проезда нашли щенка, голова которого была практически отрублена. Неравнодушные саратовцы отвезли пса в ветеринарную клинику, где врачи предположили, что животное несколько раз ударили лопатой. "По состоянию ран, в которых уже завелись черви и опарыши, определили, что щенок мучительно умирал несколько дней", — пишут пользователи соцсети. Животное усыпили, так как шансов на спасение у него не было.

На место происшествия прибыли полицейские, которые опросили соседей. Они предполагают, что трагедия произошла в ночь с 13 на 14 июня. В настоящее время организована проверка.

Напомним, в начали июня очевидцы также сообщали о том, что на Кумысной поляне появился живодер, истязающий собак. Была найдена мертвая избитая собака, которую привязывали проволокой за горло и таскали на машине, а затем бросили.