Главная / Новости партнеров / AcademyFX предоставляет информацию об использовании индикатора ATR

AcademyFX предоставляет информацию об использовании индикатора ATR

21 июня 2017 - 12:24

Английская аббревиатура ATR - Average True Range, что в переводе значит "Истинный Средний Диапазон". Индикатором ATR пользуются для обозначения волатильности валютных пар на Forex и используют для исключения периодов низковолатильного рынка. Главным заданием индикатора является помощь при расчетах изменений на рынке. При его использовании становится понятно то, насколько может двигаться курс в разные области. Этот индикатор помогает трейдеру наилучшим и легким путем выявить будущий прогноз изменения стоимости, чтобы потом трейдер сам смог вычислить места, в которые нужно устанавливать Тейк Профиты и Стоп Лоссы. В терминале MT4 отображается ATR в дополнительном окне, представляя сбой кривую линию, которая меняется в широком диапазоне значений. Преимуществами трейдинга, в основе которого лежит скользящая средняя индикаторов (таким является ATR), будет предоставление вероятностей торговли в сторону тренда за счет того, что различные изменения в цене сделают прорыв в кривой, при этом давая знать нам об этом.

Официальный сайт AcademyFX - http://academyfx.ru/indikator-atr регионального портала Саратова и Саратовской области компании AcademyFX представляет обширную информацию об индикаторе ATR с наличием полезного видеоматериала. Average True Range, чтобы выявить средний диапазон цены, в первом этапе складывает три таких величины:

1. от полного минимального значения цены вычитается стоимость за предшествующий период;

2. от полного максимального значения цены вычитается цена минувшего срока;

3. от максимальной цены за конкретный временной отрезок вычитается цена минимума за тот же период.

После описанных вычислений вторым этапом производится усреднение извлеченных показателей и выводится средняя величина непосредственно диапазона индикатора ATR. Полученная информация поможет трейдеру знать о том, когда стоит покупать, а в какое время стоит выставлять на продажу. Третьим этапом является автоматическое построение графика на основе данных об "истинном среднем диапазоне", показывая нам среднее скользящее для заданного диапазона. Именно индикатор ATR проявляет средней показатель между минимальной и максимальной ценой за очерченный временной промежуток, что позволяет трейдеру вычислить волатильность рынка. Необходимо знать о том, что данный индикатор предъявляет уровень рыночной волатильности в нынешний период времени.