Главная / Происшествия / Опубликовано видео с ограблением ювелирного салона и перестрелкой с полицейскими

Опубликовано видео с ограблением ювелирного салона и перестрелкой с полицейскими

21 июня 2017 - 09:40

Взявший заложников и простреливший себе голову 42-летний грабитель, которого задержали саратовские полицейские, вынес из ювелирного салона в Волгоградской области украшения на 5 миллионов рублей. После этого злоумышленник и группа его сообщников скрылись с места преступления. В ходе погони они отстреливались от сотрудников ДПС и ранили одного из полицейских в голову по касательной.

Как сообщает СУ СКР по Волгоградской области, ограбление произошло 18 июня около 14:00. В ювелирный салон Камышина ворвались трое мужчин в камуфляже, угрожали сотрудникам пистолетом и вынесли из салона ценности на 5 миллионов. Затем они убежали.

В городе объявили план "Перехват". На трассе из Камышина в Волгоград сотрудники ДПС заметили "Ниву Шевроле", в которой, предположительно, находились подозреваемые. Они не остановились по требованию сотрудников ДПС, тогда стражи порядка выстрелили в воздух и по колесам "Нивы". В ответ грабители начали стрелять в стражей порядка, ранив 37-летнего сотрудника ДПС в голову. По счастливой случайности, он получил нетяжелое ранение - пуля рассекла мягкие ткани около брови мужчины. Его госпитализировали. Сотрудники СУ СКР по Волгоградской области начали расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

По данным пресс-службы ГУ МВД Волгограда, начальник Главка соседнего региона, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко навещал полицейского в больнице Камышина. Затем его вертолетом санавиации перевезли в больницу Волгограда. Здоровью полицейского ничего не угрожает. Налетчиков в Камышине искали порядка 300 человек - полицейские и бойцы Росгвардии. Одного из злоумышленников поймали полицейские Саратова. Он угрожал оружием заложникам и полиции, а затем выстрелил себе в голову и попал в больницу.

Как пишет портал Блокнот Камышина, в налетчики ограбили салон под названием "Золотые львы". В момент ограбления в магазине были две женщины с ребенком. СМИ также опубликовало видеозапись ограбления с камер наблюдения салона. Согласно записи, на ограбление у злоумышленников ушло 40 секунд. Сюжет об ограблении, погоне и перестрелке также вышел на "Первом канале".

 

Последние новости
29 апреля 2024