Главная / Спорт / Саратовцев приглашают в субботу пробежать "Олимпийскую милю"

Саратовцев приглашают в субботу пробежать "Олимпийскую милю"

21 июня 2017 - 13:02

Саратовцев приглашают на Всероссийский Олимпийский день, который пройдет в нашем регионе в ближайшую субботу, 24 июня. Спортивные мероприятия начнутся с 8:30 на территории стадиона "Зимний", на 5-ой Дачной.

Главными событиями станут два вида беговой программы: "Забег на Олимп" и" "Олимпийская миля". В рамках "Забега на Олимп" саратовцы смогут посоревноваться в составе команды сиз десяти человек с призерами и участниками Олимпийских игр. В том числе, планируется участие саратовских спортсменов Сергея Улегина, Артема Чеботарева, Дениса Тарасова. Кроме того на старт выйдут и юные спортсмены региона. В забеге может принять участие любой саратовец. Для этого необходимо собрать свою команду и сообщить о своем желании организаторам через Facebook или ВКонтакте.

В рамках "Олимпийской мили" саратовцам предлагается преодолеть два километра. Кроссовый забег подразумевает две возрастные категории: до 16 лет и старше. Для участия в забеге необходимо медицинское разрешение.

Как обещают организаторы, каждый участник соревнований гарантированно получит медаль и именной диплом Олимпийского комитета. Планируется, что участие в спортивных состязаниях примет более 25 тысяч человек.