Главная / Происшествия / Следователи проверят обстоятельства гибели мальчика от отравления газом

Следователи проверят обстоятельства гибели мальчика от отравления газом

21 июня 2017 - 12:12

Саратовские следователи начали проверку по факту гибели 11-летнего мальчика из областного центра.

Напомним, как писал Saratovnews, вчера вечером мать мальчика обнаружила тело ребенка в их квартире в доме на улице Заречная. Предполагается, что ребенок вдохнул пары газа из баллончика для заправки зажигалок.

Сотрудники СУ СКР начали доследственную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Они также изучат условия жизни и воспитания мальчика и затем примут процессуальное решение, рассказали в пресс-службе СУ СКР.

По словам детского омбудсмена Татьяны Загородней, мальчик воспитывался в благополучной семье, не состоял на учете полиции.

"Лето - сложная пора для детей. Это время риска, так как дети не находятся в школе, не заняты уроками. У них образуется масса свободного времени и им нужно деть куда-то свою энергию. Нам нужно усилить работу по информированию родителей о том, как можно организовать летний отдых для детей, сообщать о бесплатных летних площадках для школьников, которые организуют сотрудники образовательных учреждений", - полагает уполномоченный по правам ребенка.

Она добавила, что в вопросах профилактики детского травматизма расслабляться нельзя - количество таких случаев может идти на убыль, а потом, как было по итогам вчерашнего дня, резко возрасти.

Последние новости
29 апреля 2024